Коты - воители. Загадка леса

Объявление

1 Картинка
2
3
4 5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители. Загадка леса » Наше творчество » Книга Звёздной Росы


Книга Звёздной Росы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это моя книга Коты-воители.Путь Звёздной Росы. Как вы уже догадались она про меня)) В ней рассказывается о жизни Звёздной Росы.

0

2

ПРОЛОГ.
Луна лила свой свет на большую поляну, посередине которой было прозрачное озеро. Блики тагцевали на водной глади. На поляне один за другим стали появлятьчя коты. Их шерсть переливалсь звёздным светом. Вскоре вся поляна была усеяна переговариваюмищися котами и кошками. Звёздное племя было в сборе. Из толпы вышел рыжеватый кот. Его шерсть отливала звёздным светом. Взмахом хвоста он призвал котов к молчанию.
-Для чего ты нас собрал, Звездопад? - спросил кто-то их котов.
-Воины Звёздного племени! - начал Звездопад, окидывая взглядом поляну. - У меня есть для вас новость. Сегодня я получил новое пророчество!
По толпе пробежал гул, но Звездопад приказал котам замолчать. Он подошёл к озеру и посмотрел в него.
-Вот как звучит пророчество: появится в лесу капелька предводительской крови и наступит спокойствие.
После этих слов кот повернулся и занял своё место среди воинов Звёздного племени.
-Смотрите! - вдруг выкрикнула какая-то кошка. - В озере что-то появилось! - из толпы выбежала молодая белоснежная воительница и подошла к озёрной глади. В озере появилось изображение двух почти одинаковых кошек. Они были одного цвета, у обоих были голубые мудрые глаза. - Чтобы это могло означать?-громко спросила Звёздная воительница.
Тут из толпы вышла изящная чёрная кошка и произнесла:
-Придёт время, Белянка, и мы всё узнаем. Я уверена.
К кошкам подошёл Звездопад  и сказала:
-Вечерница права! А сейчас надо донести пророченство до целительницы Грозового племени.
Звёздный воители закричали в знак согласия. И так же неожиданно, как они появились, коты начали исчезать, пока поляна снова не опустела.
Глава 1.
В пещере целителей было тепло и тихо. Целительница Грозового племени перебирала целебные травы. Вдруг тишину нарушил чёрно-белый кот, который ворвался в палатку:
-Клеверка, Клеверка! Пепельная Звезда…у неё начались…неожиданно…котята…-сбивчиво тараторил он.
-Березняк!-перебила его целительница.-Ты можешь спокойно обяснить, что случилосмь?
-Пепельная Звезда рожает!-крикнул он.
Клеверка сразу засобиралась. Она пихватида маковых зёрен и побежала в детскую.
Когда целительница вошла в пещеру, то увидела предводительницу, неистово лижущую своих котят. Заметив Клеверку Пепельная Звезда подняла голову и тихо сказала:
-Они еле дышат…
Тогда целительница подбежала к новорождённым и начала по очереди массировать их лапами. Вскоре дыхание малышей пришло в норму и они заснули.
-Не беспокойся, с ними всё будет в порядке.-заверила целительница Пепельную Звезду.-А сейчас попробуй заснуть, а я…-но целительницу перебил чёрный кот, который являлся глашатаем племени и отцом котят.
-Пепельная Звезда!-воскликнул он и подбежал к своей подруге.
-Тише, Шиповник,-ответила та,-котят разбудишь.
-Какие они красивые!-уже тише сказал глашатай.-Ты уже думала, как назовёшь их?
-Ещё нет. Давай вместе выберем им имена.-предложила Пепельная Звезда.-Её,-она указала на малютку, чёрную, как отец, только с белой грудкой и белым кончиком хвоста,-я назову Ягодка.
-А этого,-Шиповник лизнул единственного мальчика, чёрного с серыми носочками на лапах,-будут звать Лепесток.
-Хорошо.А как мы назовём эту малышку?-и мать указала хвостом на крошку, которая была вылитой матерью.
-Не знаю…-сказал Шиповник, но в разговор вмешалась Клеверка, вышедшая из пещеры, давая новоиспечённым родителям поговорить.
-Шиповник, я всё понимаю, но Пепельной Звезде нужен отдых.
-Ладно. Но сначала помоги нам-как назвать её?-спросил кот, кивая на маленький комочек серого меха.
-Капелька.
-Отличное имя, Клеверка!-радостно произнесла предводительница.-А тебе нужно возвращаться в лагерь, ведь ты теперь будешь замещать меня.-повернулась она к Шиповнику.
-Хорошо. Я сейчас иду в охотничий патруль. Когда вернусь то принесу тебе что-нибудь вкусненькое!-и глашатай потёрся носом о щёку Пепельной Звезды.
-Я буду тебя ждать!-сказала она ему перед тем, как он вышел из пещеры.
-Какой он у тебя заботливый!-произнесла Клеверка.-А теперь съешь бурачник-у тебя будет больше молока.
Пепельная Звезда кивнула и начала послушно жевать бурачник. Целительница проследила, чтобы она съела всю порцию. После этого она ещё раз осмотрела котят и их мать и выщла из пещеры. В детской осталиь только предводительница с детьми. Она только собиралась заснуть, как в пещеру вошли Ворсянка и Орлик, ученики племени, брат и сестра.
-Привет, Пепельная Звезда!-поздоровалась Ворсянка и посмотрела на котят.-Какие хорошенькие!
-А ты уже дала им имена?-спросил Орлик.
-Да.-ответила предводительница.-Ягодка, Лепесток и Капелька.-перечислила она котят.
Вдруг в пещеру вошла белая кошка. Она обратилась к оруженосцам:
-Вот вы где! Идите отнесите еду старейшинам.-потом кошка перевела взгляд на предводительницу.-Как ты себя чувствуешь?-поинтересовалась она.
-Спасибо, Льдина, хорошо.-устало ответила Пепельная Звезда.После этого посетители ещё раз посмотрели на котят и вышли из пещеры. Предводительница закрыла глаза и провалилась в сон.
Глава 2.
-Пепельная Звезда, проснись!
Кошка открыла глаза и увидела стоящую над ней Клеверку. Передводительница зевнула и сонно спросила:
-Тебе что-то нужно?
-У меня к тебе важное дело.-ответила та.-Я получила пророчество Звёздного племени.
Сон Пепельной Звезды как лапой сняло.
-Пророчество?-переспросила она и потребовала-Расскажи мне всё по порядку.
-Хорошо. Мне приснился Звездопад.-начала Клеверка.
-Звездопад?-переспросила предводительница. Этот кот был предводителем Грозового племени до Пепельной Звезды и её отцом.
-Да. Так вот,-продолжила целительница,-мы стояли на поляне, и он сказал, что у него для меня послание, пророчество. Звездопад подвёл меня к озеру, и в нём показались очертания двух очень похожих кошек. Когда я обернулась, то Звездопада уже не было. И тогда его голос сказал: Появится в лесу капелька предводительской крови и наступит спокойствие. Потом я проснулась и сразу побежала к тебе.-закончила рассказ целительница.
Пепельная Звезда задумчиво спросила:
-Чтобы это могло означать?
-Я не знаю.-призналась Клеверка.-Но  я постараюсь понять.
-Тогда пока что не будем рассказывать про твой сон племени.-решила предводительница. Тут в в детскую вошёл Шиплвник с полёвкой в зубах. Видимо он услышал отрывок разговора, потому что спросил:
-И о чём ты не хочешь говорить племени?
Пепельная Звезда и Клеверка переглянулись. Предводительница коротко кивнула, и Клеверке пришлось второй раз рассказывать свой сон.
-Капелька предводительской крови…-задумчиво повторил Шиповник и в страхе посмотрел на Пепельную Звезду.-Неужели это означает, что должна пролиться твоя кровь?!
-Даже и думать забудт про это!-воскликнула Клеверка.-Я ещё не растолковала это послание, так что рано предполагать, что оно означает!
Тогда глашатай встряхнул головой, отгоняя тревожные мысли.
-Я буду молить Звёздное племя, чтобы это пророчество не означало потерю жизни Пепельной Звезды! Ведь тогда у неё останется всего пять жизней!-и Шиповник подбежал к своей подруге и начал вылизыать ей уши.-Кстати,я принёс тебе полёвку.-и глашатай поднёс ей дичь.Предводительница с аппетитом съела полёвку и сказала:
-Спасибо, шИповник.
Тут котята проснулись и начали пищать. Пепельная Звезда осторожно пододвинула их к своему животу и блаженно заурчала, когда мылыши начали пить её молоко. Вдруг в пещеру вбежала огненно-рыжая кошка и сказала:
-Клеверка, Вереску нужна твоя помощь!
-Что случилось, Огнелапа?-всполошилась целительница.
-Он жалуется на боль в животе.-отваетила Огнелапа.
-Хорошо, я сейчас приду.-сказала Клеверка и вышла из пещеры вслед за кошкой. В детской остались родители с котятами. Шиповник подошёл к Пепельной Звезде, лёг рядом с ней, прижался к её серому боку и с наслаждением вдохнул её запах.
-А у меня для тебя хорошая новость.-сказал он предводительнице.
-Какая?-спросила она.
-Льдина ждёт котят и скоро переберётся в детскую!-радостно сообщил Шиповник.
-Наконец-то я не буду скучать в одиночестве.-проурчала Пепельная Звезда.Ей не хотелось чтобы глашатай уходил и она сказала-Ты побудешь со мной?
-Конечно.-произнёс он.
-А кто отец котят?
Но тут в пещеру вошёл рыжий кот с белой грудкой и белыми носочками на лапах и озабоченно спросил:
-Вы не видели Льдину? Ей не перетруждаться. Она ждёт котят!-гордо добавил он.
-Нет, Белолап, мы её не видели.-ответил Шиповник.-И не мог бы ты соьрать охотничий патруль? А то куча с дичью почти опустела.
Белолап кивнул и вышел из детской.
-Ну что, ты поняла, от кого Льдина ждёт котят?-с улыбкой спросил глашатай.
-Да.-ответила Пепельная Звезда. Она покрепче прижвлась к Шиповнику и закрыла глаза.

+1

3

Оставляйте комменты!

+1

4

Звёздная Роса
Отлично! Продолжай!

0

5

Глава 3.
Так прошёл месяц. Сезон Юных Листьев был в самом разгаре. Котята Пепельной Звезды давно открыли глаза и успели подрасти.
Предводительница стояла на поляне, наполненной множеством котов. Их шерсть сияла лунным светом, и Пепельная Звезда поняла, что спит. Из толпы звёздных воинов к ней вышел кот с золотистой шерстью. Предводительница узнала в нём Звездопада.
-Почему я оказалась здесь? - спросила у него Пепельная Звезда. - У тебя есть послание для меня?
-Не совсем. Следуй за мной. Мне нужно тебе кое-что показать.
И Звездопад повернулся и пошёл по тропинке, Пепельная Звезда направилась за ним. Вскоре они пришли к пещере. Звездопад вошёл первым, Пепельная Звезда второй. В пещере было прохладно и влажно. Посередине была лужица, в которой отражался звёздный свет. Звездопад подошёл к лужице и поманил Пепельную Звезду хвостом. Кошка послушно подошла к нему.
-Смотри. – сказал звёздный воин и кивнул на лужу. Пепельная Звезда посмотрела. Она увидела в воде серую кошку с голубыми глазами. Она гордо стояла на скале, ветер шевелил её пушистую шерсть. Кошка очень сильно кого-то напоминала Пепельной Звезде, но она не могла понять кого. Предводительница вопросительно посмотрела на Звездопада. Почему-то в его глазах было что-то похожее на гордость.
-Что это значит, отец? – спросила Пепельная Звезда.
-Я наблюдал за тобой, - ответил Звездопад , - и видел, как ты мучилась, думая о пророчестве. И я решил тебе кое-что сказать.
-И что же? – нетерпеливо спросила Пепельная Звезда.
-Я хочу рассказать тебе о твоей дочери. У неё большое будущее. Она станет великой предводительницей. К сожалению это всё, что я могу тебе сказать. А сейчас мне пора. Но ты не должна никому говорить об этом сне. Лишь одной кошке ты можешь рассказать этот сон, и ты сама знаешь, какой. И запомни – берегу капельку своей крови!
-Но кого? Кого именно? У меня две дочери! О ком ты говоришь? – кричала Пепельная Звезда. Но Звездопад уже таял в воздухе. И только его слова прозвучали над самым ухом Пепельной Звезды: «Береги её, береги!»
-Проснись, Пепельная Звезда, проснись!
Кто-то толкал предводительницу в бок. Она открыла глаза и увидела стоящую над ней белоснежную королеву.
-Льдина? – сказала Пепельная Звезда.
-Да. – ответила кошка.- Ты кричала во сне, и я решила тебя разбудить. А что, не надо было? – всполошилась Льдина. – Я нарушила какой-то важный сон?
Пепельная Звезда хотела было рассказать Льдине про свою встречу с Звездопадом, но вовремя вспомнила, что отец запретил ей кому-либо говорить про сон. Он сказал, что Пепельная Звезда может его рассказать только одной кошке. Предводительница сразу поняла, что этак кошка Клеверка. Поэтому Пепельная Звезда ответила:
-Нет-нет, Льдина, всё в порядке. – и принялась вылизывать всклокоченную шёрстку. Вдруг в пещеру вбежали три котёнка. Один из них подбежал к Пепельной Звезде и спросил:
-Мама, мама, а мы скоро станем оруженосцами?
Пепельная Звезда улыбнулась и ответила:
-Нет, Лепесток, в оруженосцы посвящают, когда котёнку исполняется шесть лун. Так что вам нужно подождать пять лун.
-Пять лун? Но это так много! – грустно сказала чёрная Ягодка.
-Да! Мы хотим прямо сейчас начать тренировки! – воскликнула серая, как мать, Капелька.
-Не волнуйтесь! – «успокоил» сестёр Лепесток.- Наша мама предводительница, а это значит, что мы можем наплевать на это дурацкое правило и прямо сейчас стать  учениками! – гордо промяукал котёнок.
-Не смей так говорить! – сердито сказала Пепельная Звезда и шлёпнула сына хвостом по губам. – Это не дурацкое правило, а воинский закон! И запомните – то, что ваши родители занимают самые высокие должности в племени, не делает вас выше ваших соплеменников.
После этого Лепесток заметно присмирел, а Капелька спросила:
-А что такое воинский закон?
Пепельная Звезда смягчилась и ответила:
-Воинский закон – это правила, по которым живут все коты в лесу. Их ни в коем случае нельзя нарушать!
-А ты научишь нас воинскому закону? – поинтересовался Лепесток.
-Научу. Но только когда вы станете оруженосцами. – сказала предводительница. – А где Я годка?
-Опять в палатке целительницы! Сколько можно там находиться? Она бывает там  по целым дням!– восклицал Лепесток. – Как Ягодка станет воительницей, если всё время будет проводить с Клеверкой?
В это время в детскую вбежала Ягодка. Её жёлтые глаза так и светились от счастья. Она радостно сказала:
-Представляете, Клеверка рассказала мне про паутину!
-И что же ты узнала? – спросила Пепельная Звезда.
-Надо собрать паутину, а потом заткнуть паутиной рану. – гордо ответила Ягодка и вдруг воскликнула – Смотрите! Березняк идёт в палатку целительницы! Пойду посмотрю, что с ним! – и она сорвалась с места и скрылась из детской.
-Ужас! – фыркнул Лепесток.
-А я считаю, что все должны заниматься тем, чем хотят! – сказала Капелька. – И я рада за Ягодку!
-А по моему ты просто угождаешь ей, чтобы она первой всегда лечила тебя! – произнёс Лепесток и начал демонстративно вылизывать грудку. Капелька что-то прошипела и кинулась на брата. Они начали шутливую борьбу. Лепесток ударил сестру по голове. Капелька притворно упала и тихо сказала:
-Ты меня убил! После этого котята поднялись с земли, переглянулись и рассмеялись. Когда малыши перестали смеяться, то легли на подстилку, прижались к матери и заснули. Тут в пещеру снова вошла Ягодка и крикнула:
-У Березняка была заноза…
-Тише! – прошептала Пепельная Звезда. – Твои брат и сестра спят.
-У Березняка была заноза в лапе, - также шёпотом сказала Ягодка. – И Клеверка её так ловко вытащила!
Когда Ягодка закончила рассказ, то она широко зевнула .
-О-о! Тебе тоже пора спать. – сказала Пепельная Звезда. Ягодка легла и почти сразу заснула. В детской временно стало тихо.

0

6

Просто превосходно!!!!!Мне понравилосьПРОДОЛЖАЙ!!!

Отредактировано Белка (2009-11-09 23:09:04)

0


Вы здесь » Коты - воители. Загадка леса » Наше творчество » Книга Звёздной Росы